Смоленское
областное государственное
бюджетное учреждение 

«Починковский психоневрологический интернат»

Адрес

216450, Смоленская область,
Починковский район, Прудковское с/п, д. Бояды

Тел.:

(48149) 5 55 10

 

 

 

 Директор СОГБУ

"Починковский ПНИ"
Петров Михаил Юрьевич

Коронавирус

 

ПОС

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Госуслуги.Дом

Нормативно-правовые документы

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

19 февраля 2016 г. состоялся первый выезд Общественного совета.

19 февраля 2016г. состоялся первый в текущем году выезд Общественного совета при Департаменте Смоленской области по социальному развитию в целях проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания.

Подробнее...

Независимая оценка качества оказываемых услуг.

24 апреля 2015 г. члены Общественного совета посетили СОГАУ " Починковский ПНИ" . Главная цель визита - проведение независимой оценкикачества оказываемых услуг организациями социального обслуживания.

Подробнее...

Переход на сайт Департамента Смоленской области по социальному развитию

Подробнее...

День социального работника в " Губернском"

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Он был установлен 27 октября 2000 года Указом Президента Российской Федерации.

История праздника уходит еще в «петровскую» эпоху, когда в 1701 году Петром I был подписан Указ о создании богаделен для престарелых, нищих и больных. Профессия социального работника появилась в России лишь в 90-е годы XX века. Основная задача социальных работников – оказание социальной помощи пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуации.

4 июня в Смоленске в « Губернском» прошло торжественное собрание, посвященное Дню социального работника, куда были приглашены сотрудники нашего учреждения.

С профессиональным праздником сотрудников важнейшей сферы Смоленщины тепло поздравил Губернатор Алексей Владимирович Островский и епископ Смоленский и Вяземский Исидор.

Сердечно поблагодарив социальных работников, Алексей Владимирович Островский исполнил приятную миссию, вручив наиболее отличившимся сотрудникам социальной отрасли Смоленщины Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Так же мы услышали тёплые поздравления от начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию  Юлии Эдуардовны Новиковой.

Епископом Смоленским и Вяземским Исидором была вручена Архиерейская грамота санитарке палатной СОГАУ « Починковского  ПНИ»Кочетковой Наталье Викторовне .

Все выступавшие на торжественном собрании были единодушны в том, что празднование Дня социального работника – справедливое признание возрастающей роли социальной поддержки населения в жизни общества. Сегодня появляются новые научные разработки и технологии, современное медицинское оборудование, однако стержнем столь необходимой и важной социальной работы всегда были, есть и будут люди, для которых отзывчивость и сострадание являются неотъемлемыми качествами не только в работе, но и в жизни.

c_195_145_16777215_00_images_gybernckiy_DSCF1772.JPG

 

c_195_145_16777215_00_images_gybernckiy_04.06.2014-9.jpg